О чем пишут (mak_50) wrote,
О чем пишут
mak_50

Categories:

Северсталь аннулировала долг сына Черномырдина на 18 млрд рублей

https://news.mail.ru/society/44735923/
Соответствующее ходатайство «Северстали» поступило в Арбитражный суд Москвы 15 декабря, отмечает агентство. Суд принял отказ компании от требований и исключил Черномырдина-младшего из реестра кредиторов 24 декабря. Компания была крупнейшим кредитором Черномырдина, пишет агентство со ссылкой на данные Федресурса.

В 2018 году суд по заявлению ВТБ признал Виталия Черномырдина банкротом. Его долг перед «Северсталью» начал формироваться в начале 2000-х, когда он был основным владельцем Яковлевского рудника в Белгородской области, отмечал «Коммерсантъ FM».


Источник: РИА "Новости"

В 2013 году рудник взял кредит в Газпромбанке, по которому Черномырдин выступил поручителем. Обязательства по нему заемщик не исполнил, и долги выкупили структуры Мордашова. «Инвестор, скажем прямо, не вовремя взял кредит в долларах, и актив оказался в серьезной долговой яме», — говорила радиостанции глава отдела внешних коммуникаций «Северстали» Анастасия Мишанина.

Subscribe
Buy for 10 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 2 comments